Меню Поиск

Закрыть

Столичные полицейские задержали подозреваемого в организации незаконного похоронного бизнеса

22.08.2019 11:20

Столичные полицейские задержали подозреваемого в организации незаконного похоронного бизнеса

Теги: МВД , Москва , Подозреваемый , Ритуальные услуги , Уголовное дело

Задержан подозреваемый в незаконном предпринимательстве в сфере ритуальных услуг, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками ГУ МВД России по Москве установлены факты осуществления незаконной предпринимательской деятельности, связанной с оказанием ритуальных услуг в морге, расположенном на территории одного из медицинских государственных бюджетных учреждений», - сказала собеседница агентства.

По словам И.Волк, мужчина вместе с неустановленными гражданами предоставлял ритуальные услуги населению. Злоумышленники не были зарегистрированы как юридическое лицо, использовали реквизиты, печати и штампы организаций, деятельность которых прекращена.

По подозрению в совершении преступления задержали мужчину. В отношении него возбудили уголовное дело о незаконном предпринимательстве с извлечением дохода в особо крупном размере.

«При обыске по месту жительства фигуранта, а также в офисе фирмы изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Так, например, согласно изъятым черновым записям, доход, полученный от противоправной деятельности в период с апреля по июнь 2018 г., превысил 13 млн руб. В настоящее время устанавливается общая сумма дохода», - пояснила представитель МВД РФ.

Фигурант находится под подпиской о невыезде, предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок