Меню Поиск

Закрыть

Mail.ru Group и Proxima Capital приобрели контрольную долю в каршеринге YouDrive

22.08.2019 11:10

Mail.ru Group и Proxima Capital приобрели контрольную долю в каршеринге YouDrive

Теги: каршеринг , сделка

Mail.ru Group и Proxima Capital приобрели контрольную долю в каршеринге YouDrive, говорится в сообщении компании YouDrive.

«Mail.ru Group (MAIL) объявляет о приобретении контрольной доли платформы транспортных услуг YouDrive в партнерстве с Proxima Capital. Сумма инвестиций не раскрывается. Актив не будет консолидирован в отчетности Mail.ru Group: компания отобразит его в финансовой документации как выставленный на продажу. Соглашение укрепит приоритетную для экосистемы компании вертикаль мобильности: транспорт - один из крупнейших цифровых потребительских рынков в России, а каршеринг имеет большой потенциал синергии с бизнесом такси», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в дальнейшем стороны планируют привлечение новых партнеров для YouDrive.

«Развитие этого направления полностью соответствует стратегии, анонсированной ранее O2O-платформы Mail.ru Group и Сбербанка, поэтому инвестиция может быть передана в совместное предприятие. YouDrive направит привлеченные средства на органический рост. Компания продолжит заниматься глубоким анализом данных и сконцентрируется на увеличении эффективности использования автопарка. Технологическое направление остается стратегическим приоритетом для YouDrive, в дальнейшем стороны планируют привлечь к работе над ним команду MRG Tech Lab» - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в периметр сделки войдут каршеринг YouDrive, сервис краткосрочной аренды машин для такси YouDrive Business и платформа для передачи автомобилей в каршеринг YouDrive Pool.

«На август 2019 г. пользователям проекта доступно более 2,5 тыс. автомобилей, стороны планируют увеличить их количество минимум до 10 тыс. в течение года», - заключили в компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок