Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи вызовов приняли с начала года сурдопереводчики «Системы-112» в Подмосковье

22.08.2019 10:55

Более тысячи вызовов приняли с начала года сурдопереводчики «Системы-112» в Подмосковье

Теги: Здоровье , Глухие , Московская область , здравоохранение , 112

Более тысячи вызовов с начала 2019 г. приняли сурдопереводчики «Системы-112» в Московской области от людей с нарушениями слуха и речи. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«С начала 2019 г. сурдопереводчики региональной «Системы-112» приняли и обработали более тысячи вызовов от людей с нарушениями слуха и речи. Также операторы-сурдопереводчики удаленно помогают людям с нарушениями слуха и речи в общении с сотрудниками банков, многофункциональных центров и других организаций. Чаще всего к сурдопереводчикам «Системы-112» обращаются за консультационной и медицинской помощью. Общение ведется в трехстороннем формате - сурдопереводчик является посредником между врачом и заявителем», - приводит пресс-служба слова Д.Пестова.

В пресс-службе напомнили, что возможность приема вызовов от людей с нарушениями слуха и речи была внедрена в «Систему-112» летом 2016 г.

«Люди с нарушениями слуха и речи могут обратиться в «Систему-112» посредством программы видеосвязи Skype. Для обращения в «Систему-112» необходимо набрать имя абонента «Help112mo». Сурдопереводчик в онлайн-режиме примет вызов, обработает полученную информацию и оперативно вызовет необходимые службы оказания помощи. Кроме того, заявители могут обратиться за помощью через мобильное приложение «Системы-112» или отправив SMS на номер 112. Вызовы обрабатываются круглосуточно - оператор-сурдопереводчик работает в каждой смене», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок