Меню Поиск

Закрыть

Почти 15 участков для индивидуального жилищного строительства реализовано на торгах Москвы с начала года

22.08.2019 10:42

Почти 15 участков для индивидуального жилищного строительства реализовано на торгах Москвы с начала года

Теги: Жилье , Москва , имущество

Около 15 участков для индивидуального жилищного строительства реализовано на торгах в столице с начала 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

«С начала 2019 г. на столичных торгах было городом было реализовано 14 земельных участков площадью 1,38 га, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Из них девять земельных участков, то есть больше половины, находятся в Троицком и Новомосковском административных округах», - приводятся в материале слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Отмечается, что участки передаются в аренду по итогам городских торгов, победители которых арендуют их в течение 1,5 лет. За это время должны быть построены капитальные объекты.

«Участки для ИЖС, которые город выставляет на торги по аренде, ежегодно пользуются спросом среди арендаторов. С начала года только в ТиНАО победители торгов арендовали порядка 1 га участков для индивидуального жилищного строительства, на которых смогут построить дома общей площадью 3,2 тыс. кв. м. Площадь участков варьируется от пяти до 12 соток, размер годовой арендной платы колеблется от 126 тыс. до 1,2 млн руб.», - сказал М.Гаман.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок