Меню Поиск

Закрыть

Работы по благоустройству территории стартовали между станцией метро «ВДНХ» и ул. Касаткина

22.08.2019 10:31

Работы по благоустройству территории стартовали между станцией метро «ВДНХ» и ул. Касаткина

Теги: Ремонт , благоустройство , ВДНХ , Москва

Начались работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности территории между станцией метро «ВДНХ» и ул. Касаткина, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

«На северо-востоке Москвы начались работы по созданию инфраструктуры для запуска автобусных маршрутов, которые свяжут станцию метро «ВДНХ» с ул. Касаткина. От метро «ВДНХ» автобусы направятся по ул. Космонавтов к ул. Ярославская, затем ул. Бориса Галушкина и через Проектируемый проезд №742 свернут на ул. Касаткина. Общая площадь благоустройства составит почти 9 га, а протяженность - 2,5 км», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время рабочие приступили к демонтажу старого бордюрного камня и установке нового протяженностью 1,6 тыс. м. В рамках работ по благоустройству будут также заменены основание и асфальтобетонное покрытие тротуаров. После демонтажа старого и устройства нового основания рабочие уложат два слоя асфальтобетонного покрытия площадью 455 кв. м каждый.

«Для того, чтобы запустить новые автобусные маршруты, проводится ремонт проезжей части. Уже начаты работы по демонтажу старой и устройству новой «дорожной одежды». Асфальтобетонное покрытие на проезжей части
уложат также в два слоя площадью более 1,3 тыс. кв. м каждый. В рамках обустройства инфраструктуры новых автобусных маршрутов будет установлено пять дополнительных опор освещения. Электрические кабельные линии для них уберут под землю, проложив 400 м труб. Чтобы в ожидании автобусов спрятаться от непогоды, по линии следования автобусов установят четыре современных остановочных павильона. Для обустройства инфраструктуры маршрутов общественного транспорта установят два новых светофора, нанесут разметку и установят дорожные знаки», - добавили в столичном департаменте капитального ремонта.

Работы планируется завершить к началу сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок