Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации не поддержали идею о введении пятилетнего моратория на изменения в ЕГЭ

эксклюзив

22.08.2019 10:17

В Совете Федерации не поддержали идею о введении пятилетнего моратория на изменения в ЕГЭ

Теги: Школы , Школьники , Экзамены , ЕГЭ , Образование , Госдума , Совет Федерации

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова не поддержала предложение депутата Госдумы Бориса Чернышова о введении пятилетнего моратория на изменения в Едином государственном экзамене (ЕГЭ). Об этом сенатор сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Такого жесткого моратория я бы не стала объявлять, но нужно придерживаться концепции, что каждый год бесконечно что-то менять, сотрясать - тоже ничего хорошего. Уже выстроилась определенная траектория, механизмы ее всем достаточно понятны. Безусловно, еще встречается местами некая недоработка, многое зависит от того, как процесс организовывается на месте. Наверное, на данном этапе лучше придерживаться мнения, что любые изменения не должны быть спонтанны. Их необходимо обсуждать и вводить с большой осторожностью», - сказала Л.Гумерова.

Сенатор добавила, что со стороны школьников и педагогов существует запрос на соответствие контрольно-измерительных материалов школьной программе, этот вопрос должен быть доработан. «То есть бывают все-таки какие-то накладки, возможно, на этой нише нам еще следует вместе поработать», - заключила Л.Гумерова.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок