Меню Поиск

Закрыть

Шахматный павильон возведут в усадьбе «Люблино» в рамках благоустройства

22.08.2019 08:55

Шахматный павильон возведут в усадьбе «Люблино» в рамках благоустройства

Теги: Люблино , благоустройство , Шахматы , Москва

На юго-востоке Москвы на территории усадьбы «Люблино» возводят шахматный павильон, работы выполняются в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории. Об этом сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

«Новый павильон появится в центральной части парка. Его монтаж осуществляется по просьбам жителей. В настоящий момент ведется подготовка основания для будущего сооружения. Затем с помощью металлоконструкций сформируют конструктив самого шахматного павильона. После приступят к внутренней и внешней отделке», - рассказали в пресс-службе.

Сообщается также, что в оформлении наружного фасада будут использованы декоративные панели из лиственницы, что позволит вписать павильон в природный ландшафт усадьбы.

«Площадь шахматного павильона составит более 200 кв. м. Его внутреннее пространство поделят на две зоны: летнюю и зимнюю, - а между ними разместится площадка, стилизованная под шахматную доску, где можно будет проводить разнообразные выставки. Площадь помещения для игры в шахматы в зимний период составит более 120 «квадратов». В нем планируется установить пять столов с удобными лавочками по бокам. Помещение оборудуют системами электроснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования», - отметили в пресс-службе ведомства.

В павильоне также предусмотрена летняя веранда, которую частично накроют навесом.

Открыть парк для посетителей планируется уже в этом году.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок