Меню Поиск

Закрыть

Обменять бумагу на билет в театр можно будет в точках приема отходов в Москве с 31 августа по 24 сентября

22.08.2019 08:12

Обменять бумагу на билет в театр можно будет в точках приема отходов в Москве с 31 августа по 24 сентября

Теги: Кинотеатры , Экология , Музеи , театр , Концерты , билеты , культура , Отходы

С 31 августа по 24 сентября 2019 г. в городских пунктах приема отходов будут обменивать сданные горожанами бумагу, стекло, пластик и алюминий на билеты на культурные мероприятия в рамках акции «Искусство ради экологии». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В столице во второй раз будет организована акция «Искусство ради экологии». С 31 августа по 24 сентября в 10 городских пунктах приема отходов будут обменивать сданные горожанами бумагу, стекло, пластик и алюминий на билеты в театр, кинотеатр, музей или концертный зал. Один такой билет позволит посетить любое культурное событие в Москве, проходящее в рамках акции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в прошлом году в нем приняли участие 4,5 тыс. горожан, которым удалось собрать около 10 тонн бытовых отходов. Более половины участников сортировали их впервые.

«Столичная акция «Искусство ради экологии» - еще один шаг к экологичному образу жизни. Она поможет тем, кто задумывается, как производить меньше отходов и меньше загрязнять окружающую среду, развить бережное отношение к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры, а также научит правильной сортировке бытовых отходов в будущем», - приведены в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок