Меню Поиск

Закрыть

Столичные улицы украсят 350 тематических плакатов ко Дню флага России

21.08.2019 21:08

Столичные улицы украсят 350 тематических плакатов ко Дню флага России

Теги: Мосты , Новый Арбат , Праздник , Плакаты , Москва , Украшения , День Государственного флага РФ

Столичные улицы украсят 350 тематических плакатов ко Дню Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно празднуется 22 августа. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В честь Дня Государственного флага столицу украсят изображения триколора и поздравительные видеоролики. Государственный флаг России можно будет увидеть на пяти мостах - Большом Каменном, Большом Устьинском, Новоарбатском, Крымском и Бородинском, а также на знаковых территориях Москвы. На рекламных конструкциях по всему городу разместят 350 тематических плакатов. А на медиафасадах здания Центрального телеграфа и д. 8 и 28 на ул. Новый Арбат запустят праздничные видеоролики», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что с 20:04 до 0:00 дома-«книжки» на ул. Новый Арбат украсит архитектурно-художественная подсветка. 350-летие Государственного флага России отметят на 33 городских площадках. Из них пять будут центральными: на проспекте Академика Сахарова, в Парке Победы на Поклонной горе, в музее-заповеднике «Коломенское», в Екатерининском парке и в саду «Эрмитаж».

Кроме того, в разных районах города праздничные программы пройдут в 20 парках («Зарядье», Парк Горького, «Сокольники», «Фили», «Красная Пресня», «Ходынское поле», «Северное Тушино», «Митино», Бабушкинский, Измайловский, Лианозовский, Перовский, Таганский, сад им. Н.Баумана и других) и восьми кинотеатрах («Молодежный», «Вымпел», «Березка», «Искра», «Тула», «Сатурн», «Спутник» и «Полет»).

Главным событием станет концерт, который состоится 24 августа на проспекте Академика Сахарова.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ №1714 от 20 августа 1994 г. 22 августа 1991 г. над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок