Меню Поиск

Закрыть

Внеочередная акция «День без турникетов» пройдет на 10 столичных площадках 23-24 августа

21.08.2019 20:49

Внеочередная акция «День без турникетов» пройдет на 10 столичных площадках 23-24 августа

Теги: Мастер-классы , Экскурсии , производство , Москва , День открытых дверей

Внеочередная акция «День без турникетов» пройдет на 10 столичных площадках 23 и 24 августа 2019 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«На внеочередной акции «День без турникетов», которая пройдет 23 и 24 августа, посетителей ждут бесплатные экскурсии и мастер-классы. Регистрация на мероприятия уже открыта на официальном сайте акции. Всего для посетителей будет доступно 10 площадок. Среди них инновационно-образовательный комплекс «Техноград», музей «Московский транспорт», Музей истории медицины, «Лаборатория Касперского», технопарк «Слава», мастерская «Первая кузня», детские технопарки «Вертикальный взлет», «Москва», «Инжинириум МГТУ им. Н.Баумана», а также детский технопарк РГСУ», - говорится в сообщении.

По оценкам организаторов, акция соберет более 2 тыс. человек. Гости детского технопарка «Москва» узнают, как создается нанокосметика, а на мастер-классе по скетчингу освоят технику скоростного рисунка. В «Инжинириуме МГТУ им. Н.Баумана» участники познакомятся со спецификами скретч-программирования, 3D-моделирования, робототехники и узнают тонкости приготовления блюд молекулярной кухни.

«На прошедшем «Дне без турникетов» мы увидели повышенный спрос со стороны москвичей и приняли решение организовать внеочередную акцию. По итогам августовского мероприятия более 5 тыс. человек смогли познакомиться с новыми технологиями и предприятиями города. В преддверии нового учебного года на площадках акции можно будет узнать о востребованных в столице специальностях, что, возможно, приведет юных посетителей к осознанному выбору будущей профессии», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

«День без турникетов» впервые прошел в Москве в 2012 г. Тогда около 600 человек посетили восемь предприятий. С тех пор участниками стали свыше 94 тыс. человек и более 174 инновационных предприятий столицы. В начале августа в акции приняли участие 30 компаний и около 5 тыс. человек.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок