Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. безакцизных пачек сигарет изъяли в Шереметьево у вылетавшего в Рим гражданина РФ

21.08.2019 18:14

Более 1,5 тыс. безакцизных пачек сигарет изъяли в Шереметьево у вылетавшего в Рим гражданина РФ

Теги: Сигареты , таможня , Москва , Шереметьево

Партия безакцизной табачной продукции задержана на Шереметьевской таможне, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники Шереметьевской таможни при проведении таможенного контроля рейса Москва - Рим выявили гражданина России 1983 г. рождения, который в своем багаже пытался провезти 1 тыс. 517 пачек безакцизных сигарет известной марки. Товары, обнаруженные в ходе таможенного контроля, отнесены по предназначению к товарам не для личного пользования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно заключению эксперта ЦЭКТУ ФТС России, стоимость задержанных табачных изделий составила 530 тыс. 950 руб. Также установлено, что данные сигареты не имеют российских акцизных марок и маркировки единым знаком обращения продукции на рынке, не соответствуют требованиям постановлений правительства РФ и не подлежат реализации на внутреннем рынке РФ.

«В действиях данного гражданина усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 200.2 УК РФ («Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза табачных изделий в крупном размере») и ч. 5 ст. 171.1 УК РФ («Перевозка с целью сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками в крупном размере»)», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок