Меню Поиск

Закрыть

Дополнительный четвертый главный путь введут на участке Горьковского направления МЖД с 22 августа

21.08.2019 17:18

Дополнительный четвертый главный путь введут на участке Горьковского направления МЖД с 22 августа

Теги: Электрички , МЖД , Железнодорожный , Балашиха , Станции

Дополнительный четвертый главный путь введут на участке Карачарово - Железнодорожная Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) с 22 августа 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе магистрали.

«С 22 августа на участке Карачарово - Железнодорожная Горьковского направления МЖД в эксплуатацию будет введен дополнительный четвертый главный путь протяженностью 19 км, построенный в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» при софинансировании федерального бюджета и средств Москвы. За счет дополнительного пути с четверга между Москвой и подмосковным Железнодорожным начнут курсировать 13 дополнительных пригородных поездов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дополнительно будут следовать пять экспрессов - поезда 7000-1 нумерации - на участке Курский вокзал - Железнодорожная. Из них четыре - по рабочим дням, а один - ежедневно. Также восемь дополнительных поездов 6000 нумерации начнут курсировать по рабочим дням на участке Карачарово - Железнодорожная.

«Таким образом, станция «Карачарово» обретает статус зонной - она станет начальной и конечной точкой маршрута для ряда электричек. Со станции «Карачарово» пассажиры могут перейти на станцию «Нижегородская» Московского центрального кольца. В рамках программы ОАО «РЖД» и правительства Москвы по интеграции радиальных направлений железной дороги с МЦК станция «Карачарово» была вплотную перенесена к кольцу, для пассажиров построили удобную и современную пассажирскую инфраструктуру по принципу безбарьерной среды, оснащенную лифтами, эскалаторами, динамическими информационными табло. В настоящее время действует пересадка, она организована по временному маршруту, но с завершением строительства ТПУ «Рязанская» для пассажиров откроют удобный переход в теплом контуре, пересадка будет занимать считанные минуты», - добавили в пресс-службе.

В МЖД обратили внимание пассажиров на то, что с 22 августа скорректирован график движения некоторых электричек Горьковского направления МЖД.

«В частности, изменено время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. Ознакомиться с расписанием можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - добавили в пресс-службе.

Также в магистрали напомнили, что компания ОАО «РЖД» продолжает развивать железнодорожную инфраструктуру Горьковского направления МЖД в сторону Балашихи. На станции «Реутово» идет строительство эстакады протяженностью 1,7 км.

«Двухъярусная развязка разведет потоки поездов на этом участке, в результате чего пригородные поезда, сворачивающие на Балашиху, не будут пересекать пути, по которым идут электрички со стороны Железнодорожного. Строительство железнодорожной развязки выполнено более чем на 75%. Также начаты подготовительные работы для строительства второго главного пути на участке Реутово - Балашиха», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок