Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные поворотные полосы появятся в Красногорске на перекрестках с Волоколамским шоссе в 2020 г.

21.08.2019 17:10

Дополнительные поворотные полосы появятся в Красногорске на перекрестках с Волоколамским шоссе в 2020 г.

Теги: Дороги , Волоколамское шоссе , Московская область , Перекрестки

Дополнительные поворотные полосы появятся в Красногорске на шести перекрестках с Волоколамским шоссе в 2020 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Красногорске на шести перекрестках с Волоколамским шоссе улучшится транспортная ситуация и сократятся пробки. Для увеличения пропускной способности на перекрестках планируется построить дополнительные поворотные полосы. Работы будут проводиться в рамках проекта «Быстрые решения» в 2020 г. на пересечении Волоколамского шоссе с ул. Комсомольская, Жуковского, Братьев Горожанкиных, Аннинская, Полевая, Народного Ополчения и Карбышева», - говорится в сообщении.

Так, по словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, которого цитирует пресс-служба, Волоколамское шоссе одно из самых загруженных направлений в Московской области. «Для ликвидации пробок и сокращения времени в пути на шести пересечениях с Волоколамским шоссе планируется построить дополнительные поворотные полосы. Планируется, что в результате реализации проекта пропускная способность перекрестков увеличится на 20%. Строительные работы должны завершиться в следующем году, в этом году начнется проектирование», - отметил А.Гержик.

Уточняется, что в ходе разработки проекта специалисты учитывают особенности организации дорожного движения каждого перекрестка. В рамках работ на перекрестках также заменят асфальтобетонное покрытие.

Ранее «Радио 1» сообщало, что более 2,3 тыс. жалоб по дорожной тематике, поступивших на портал «Добродел», рассмотрели и решили за прошедшую неделю.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок