Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поддержал предложение ветеранов повысить доплаты к пенсиям (дополнение)

21.08.2019 16:26

С.Собянин поддержал предложение ветеранов повысить доплаты к пенсиям (дополнение)

Теги: Финансы , Пенсионеры , Зеленоград , Москва

Правительство Москвы намерено на следующей неделе рассмотреть вопрос об увеличении размера региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе общения с членами окружного совета ветеранов в Зеленограде, куда он прибыл для осмотра хода благоустройства бульварной зоны в 20-м микрорайоне округа.

«Мы говорили с вами, когда встречались, о том, что если экономика будет развиваться, доходы Москвы будут позволять, то мы дальше будем повышать минимальный уровень. Несмотря на разговоры о том, что с экономикой с каждым годом все хуже и хуже, на самом деле, я ответственно вам говорю, что это не так - растут доходы, растет подоходный налог, растут заработные платы, растет поступление налога на прибыль, потому что растет прибыльность предприятия, доходы предприятия. Это первый признак того, что экономика развивается. Исходя из этого, мы обязательно в ближайшее время рассмотрим увеличение минимальной пенсии, минимального дохода. Насколько - еще раз посчитаем и буквально, наверно, на следующей неделе в правительстве рассмотрим и примем решение», - сказал С.Собянин.

Он напомнил, что в предыдущие годы правительство Москвы уже принимало решение о повышении размера региональной надбавки. «Москва устанавливает минимальный доход пенсионера, и мы делаем это достаточно регулярно. В прошлом году повысили сразу на 3 тыс. руб. - до 17,5 тыс.», - сказал С.Собянин.

Мэр осмотрел выполненные работы на бульварной зоне 20-го микрорайона. Как сообщается в материалах пресс-служба мэрии, благоустройство здесь было начато в апреле, а завершилось текущим летом. Зеленый бульвар имеет площадь 8,1 га. Проект его благоустройства был разработан с учетом предложений местных жителей и совета депутатов района Крюково. В ходе работ на бульваре была создана велодорожка длиной 1,5 км, установлены четыре детские и восемь спортивных площадок, а также площадка для выгула собак. Пешеходные дорожки замощены брусчаткой.

Также здесь установили новые уличные фонари, лавочки и урны.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок