Меню Поиск

Закрыть

Посвященные Дню флага России граффити-перформансы и экскурсии пройдут на ВДНХ 22-24 августа

21.08.2019 16:02

Посвященные Дню флага России граффити-перформансы и экскурсии пройдут на ВДНХ 22-24 августа

Теги: Лекции , Мастер-классы , Экскурсии , Граффити , ВДНХ , Москва , День Государственного флага РФ

Граффити-перформансы, экскурсии и музыкальные выступления, посвященные Дню Государственного флага России, пройдут на ВДНХ с 22 по 24 августа 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

«С 22 по 24 августа на ВДНХ пройдет праздничная программа, приуроченная ко Дню Государственного флага РФ. Гостей выставки ждут тематические экскурсии, лекции, мастер-классы, музыкальные выступления и граффити-перформансы. В субботу все желающие смогут увидеть парадное шествие участников фестиваля «Спасская башня». 22 августа с 16:00 гостям выставки начнут раздавать ленточки в цветах российского триколора», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 22, 23 и 24 августа в честь празднования Дня флага России на Центральной аллее в 18:00 пройдет фристайл на заданную тему в сопровождении граффити-перформанса.

«Необычные выступления рэп-исполнителей и уличных художников станут частью недели Street Style фестиваля «Ритм моего города». В эти дни экскурсии в центре славянской письменности «Слово» будут начинаться с рассказа об истории флага России. 22 августа в 19:30 ждут всех любителей традиционного русского фольклора. Гости встречи с филологом и этнографом Александром Маточкиным не только послушают авторское пропевание песен под импровизации гармони, но и сами научатся правильно исполнять их в хоре. В субботу в 12:30 здесь состоится квест «Тайна древнего придания», - уточнили в пресс-службе.

Как там добавили, 23 августа на территории выставочного комплекса пройдет бесплатная экскурсия, посвященная гербам и флагам, которые можно увидеть на фризах, фронтонах и фасадах павильонов ВДНХ. «Участников ждут в 12:00 у Музея ВДНХ (арка Главного входа), экспозиция которого также войдет в маршрут», - заключили в пресс-службе ВДНХ.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок