Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл совмещенную школу-детский сад в Зеленограде

21.08.2019 15:53

С.Собянин открыл совмещенную школу-детский сад в Зеленограде

Теги: Собянин , Школы , Детские сады , Зеленоград , Открытие , Трансформеры

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый корпус школы №2045, совмещенной с детским садом, в Зеленограде, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы впервые в городе реализовали такой проект - совмещенного детского сада и начальной школы. Много всяких пертурбаций в Москве было: то не хватает детских садов, то школ, то детские сады, помните, в одно время вообще закрывались, тут же строились школы. Трудно угадать демографию - в какие-то годы больше рождаемость, в какие-то меньше. Чтобы они трансформировались - детский сад и школа - такого проекта даже не было. Мы долго работали с министерством образования, с Роспотребнадзором, чтобы создать такой проект, который бы позволил в одном блоке заниматься дошколятам, и тут же, практически, чтобы был блок начальных классов, и при необходимости его трансформировать: передавать в начальную школу, если у нас больше школьников, чем тех, кто ходит в детский сад. Получился такой проект», - сказал С.Собянин в ходе общения с родителями детей, которые в наступающем учебном году пойдут учиться в это учебное заведение.

Как следует из материалов пресс-службы мэрии, трансформируемое внутреннее пространство учебного корпуса позволяет максимально эффективно использовать актовые залы и атриумы, а стандартные классы превращать в лекционные аудитории, чтобы как можно больше детей могли учиться.

Кроме того, в мэрии сообщили, что в новом учебном году в 35 школах откроют предпрофессиональные IT-классы. Это нововведение полностью соответствуют задачам «майского» Указа президента России и национальных проектов в сфере образования и демографии».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок