Меню Поиск

Закрыть

Более 3,8 тыс. образовательных учреждений Подмосковья прошли проверку к новому учебному году

21.08.2019 15:05

Более 3,8 тыс. образовательных учреждений Подмосковья прошли проверку к новому учебному году

Теги: Дети , Школы , Московская область , Образование

Все образовательные учреждения Подмосковья прошли проверку на соответствие требованиям к новому учебному году. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Завершился период проверок образовательных учреждений региона к новому учебному году. Все учреждения, а это свыше 3,8 тыс. объектов, прошли оценку экспертов и смогут открыть двери учащимся в сентябре», - приводит пресс-служба слова О.Забраловой.

Она отметила, что в течение августа специально созданные на каждой территории комиссии проверяли объекты на безопасность, а также на соответствие пожарным и санитарным нормам.

«Эксперты оценили детские сады, школы, колледжи, а также высшие учебные учреждения. Все они готовы работать в штатном режиме. Уже 2 сентября для подмосковных ребят начнется новый учебный год, мы к нему в полной мере готовы», - резюмировала О.Забралова.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в Подмосковье перед учебным годом проверили 300 школьных автобусов. Результаты проверки направлены в областное министерство образования и муниципалитеты Подмосковья.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок