Меню Поиск

Закрыть

Монумент Победы и фонтан на Поклонной горе почистят 22 августа

21.08.2019 13:23

Монумент Победы и фонтан на Поклонной горе почистят 22 августа

Теги: фонтаны , Москва , Парк Победы , Монумент , Гормост , Промывка

Сотрудники ГБУ «Гормост» промоют монумент Победы и фонтан в Парке Победы на Поклонной горе 22 августа 2019 г., сообщает пресс-служба Гормоста.

«На очистку монумента Победы на Поклонной горе уходит около двух куб. м воды и пять литров моющего средства. Главные трудности, с которыми сталкиваются сотрудники ГБУ «Гормост» при помывке именно этого памятника - высота и сложность рельефа, многие участки которого просто нельзя отчистить механическим способом», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в промывке монумента Победы примет участие бригада из пяти человек.

«Задействована и специальная техника - поливомоечные машины и гидровышка. Промывка инженерных сооружений начинается с намыливания, затем моющее средство смывается водой; на полное очищение монумента потребуется несколько часов. После промывки монумента специалисты произведут промывку «Сегментного» фонтана на Поклонной горе. Согласно регламенту, в промывке будут задействованы бригада из пяти человек и мастера участка, поливомоечные машины, щетки и моющие средства. Из чаши фонтана полностью сольют воду, после проведения эксплуатационных работ фонтаны вновь наполнят водой», - добавили в пресс-службе Гормоста.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок