Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости ликвидировала нелегальные офисы и склады в Зеленограде

21.08.2019 20:11

Госинспекция по недвижимости ликвидировала нелегальные офисы и склады в Зеленограде

Теги: Зеленоград , Демонтаж , самострой , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости ликвидировала самовольные постройки на территории производственно-коммерческого комплекса в Зеленограде. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сразу несколько нарушений земельного законодательства были обнаружены Госинспекцией по недвижимости при обследования земельного участка, предоставленного для эксплуатации производственно-коммерческого комплекса в Зеленограде. <…> Установлено, что 40% объектов по адресу: ул. Заводская, вл. 28, стр. 1, 2, размещались незаконно, на территории без разрешительной документации было возведено порядка 1,4 тыс. кв. м нелегальных складских и офисных строений», - говорится в сообщении.

По словам начальника Госинспекции Владислава Овчинского, которого цитирует пресс-служба, земля предоставлялась только для эксплуатации существующих построек, строительство на территории не предусматривалось.

Также отмечается, что территория была в неудовлетворительном состоянии: около 150 кв. м на территории были захламлены бытовым и строительным мусором.

«Землепользователем нарушены договорные обязательства, согласно которым арендатор земельного участка обязан содержать территорию в порядке. По факту захламления участка нарушитель привлечен к административной ответственности и оштрафован», - сообщили в ведомстве.

Сейчас нелегальные постройки демонтированы, факт незаконного использования земельного участка пресечен, территория производственно-коммерческого комплекса приведена в порядок, мусор вывезен.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок