Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 187 квартир планируют ввести в 2021 г. по программе реновации в районе Южнопортовый

21.08.2019 09:54

Жилой дом на 187 квартир планируют ввести в 2021 г. по программе реновации в районе Южнопортовый

Теги: Строительство , Южнопортовый , Москва , Реновация

Жилой дом на 187 квартир планируется ввести в эксплуатацию по программе реновации в районе Южнопортовый в 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства.

«В районе Южнопортовый по адресу ул. Петра Романова, вл. 18 идет строительство жилого дома на 187 квартир по программе реновации. В настоящее время строители возводят монолитные конструкции подземной части и первого этажа здания. Ввести жилой дом в эксплуатацию мы планируем в 2021 г.», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Отмечается, что жилой дом будет двухсекционным и монолитным.

«Строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады здания выполнят в бежевом цвете с яркими салатовыми и оранжевыми акцентами. На фасадах установят короба для кондиционеров, балконы застеклят. В доме будет 187 квартир (однокомнатных - 34, двухкомнатных - 134, трехкомнатных - 19). Общая площадь квартир - 10 тыс. 480,7 кв. м. Три квартиры оборудуют для маломобильных групп населения в первой секции здания», - пояснили в пресс-службе.

Также отмечается, что на первом этаже разместятся нежилые помещения общей площадью 761,5 кв. м, в которых в будущем смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, творческие кружки и секции, а также Центр информирования населения. В каждой секции установят два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 тонна. Строящийся жилой дом получит подземную автостоянку. Также временно оставить автомобили можно будет на парковочных местах придомовой территории.

«Всего в районе Южнопортовый в программу реновации включено 27 жилых домов общей площадью 77,65 тыс. кв. м. Для начала реализации программы в районе подобрано две стартовых площадки, активно продолжается работа по подбору новых», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок