Меню Поиск

Закрыть

Семь птенцов розовых и красных фламинго появились на свет в Московском зоопарке летом

21.08.2019 07:28

Семь птенцов розовых и красных фламинго появились на свет в Московском зоопарке летом

Теги: Птицы , Животные , Московский зоопарк

Семь птенцов розовых и красных фламинго появились на свет в Московском зоопарке этим летом, сообщается на официальном сайте учреждения.

«Три розовых и четыре красных птенца фламинго пополнили шумную группу птиц на Большом пруду. Вылупление птенцов началось в середине лета: первый маленький фламинго появился на свет 9 июля. Самые младшие из птенцов родились 6, 7 и 8 августа. Сейчас им еще нет и двух недель, а их вес не превышает 300 гр., тогда как старшие птенцы по размеру уже вполне сопоставимы со взрослыми птицами», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Московском зоопарке содержится одна из самых многочисленных в России групп фламинго: 29 красных и 17 розовых особей.

«Полюбоваться на группу шумных и неповторимо-ярких фламинго на Большом пруду можно вплоть до октября. С наступлением холодов, когда вода начнет замерзать, птиц переведут в специальный закрытый вольер, оснащенный потолочным и напольным отоплением и ультрафиолетовыми лампами. Впрочем, посетители смогут полюбоваться фламинго и в зимнем домике, правда, через стекло», - резюмировали в зоопарке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок