Меню Поиск

Закрыть

Новую систему мониторинга уровня грунтовых вод внедрили на восстановленном участке Канала им. Москвы

эксклюзив

20.08.2019 16:42

Новую систему мониторинга уровня грунтовых вод внедрили на восстановленном участке Канала им. Москвы

Теги: Мониторинг , Канал имени Москвы , Авария

Новую систему мониторинга уровня грунтовых вод внедрили на восстановленном участке Канала им. Москвы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин.

«Компанией-подрядчиком была смонтирована новая система мониторинга. Это 17 пьезометров, которые в режиме онлайн по оптоволоконному кабелю передают в центр управления данные об уровне грунтовых вод», - отметил Г.Елянюшкин.

По его словам, в случае непредвиденных ситуаций пьезометры в тот же момент передадут сигнал диспетчеру. «Будут приняты все меры по недопущению нештатных аварийных историй», - подчеркнул Г.Елянюшкин.

Ранее он сообщил Агентству «Москва», что через восстановленный после январской аварии участок Канала им. Москвы между седьмым и восьмым шлюзами с 16 по 20 августа 2019 г. прошли 58 судов.

Движение судов по участку Канала им. Москвы, восстановленному после случившейся в начале года аварии, возобновили 16 августа. В учреждении пояснили, что на данном этапе эксплуатация канала осуществляется под постоянным наблюдением специалистов. До ноября 2019 г. специалистам предстоит восстановить проектное положение оптико-волоконной линии для обеспечения связи диспетчерских служб, а также провести испытания автоматической системы мониторинга уровня воды и состояния дамб

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок