Меню Поиск

Закрыть

Московские театры с сентября представят свои спектакли в 12 столичных культурных центрах

20.08.2019 14:04

Московские театры с сентября представят свои спектакли в 12 столичных культурных центрах

Теги: Спектакли , театр , культура , Москва , Культурный центр

Московские театры представят спектакли в 12 столичных культурных центрах с начала сентября. Об этом журналистам сообщила начальник управления театров и концертных организаций департамента культуры Москвы Наталья Дрожникова.

«У нас 12 культурных центров с сентября начинают активно принимать московские театры, афиша будет разнообразная и большая. Есть театры, которые привозят экспериментальные спектакли. Многие театры идут на такие эксперименты, выбирая для себя культурный центр, который находится совершенно не на протоптанной зрителем дороге», - сказала Н.Дрожникова.

Она добавила, что одним из первых на сцене культурного центра ЗИЛ свой спектакль «Изгнание/Мой друг Фредди Меркьюри» представит Московский академический театр им. В.Маяковского. Показы пройдут 19 сентября, 10 октября и 27 ноября.

В свою очередь директор Театра им. В.Маяковского Александр Стульнев добавил, что театр намерен продолжить в дальнейшем показы спектаклей на сценах культурных центров Москвы.

«Мы, безусловно, и дальше будем развивать эту программу, у нас есть не только дерзкий спектакль «Изгнание», но есть много различных других спектаклей, поэтому они могут заинтересовать зрителя. Сейчас начнется сезон, и мы активно займемся дальнейшими планами реализации этой программы в других культурных центрах города. Когда мы стали их изучать, то их оказалось так много и они столь разнообразны, я думаю, что мы для каждого района можем предложить какие-то свои особые спектакли, есть и детские спектакли, которые можем сыграть», - рассказал А.Стульнев.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок