Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор с 21 августа отменил ограничения на ввоз в РФ продукции с пяти казахстанских предприятий

20.08.2019 13:04

Россельхознадзор с 21 августа отменил ограничения на ввоз в РФ продукции с пяти казахстанских предприятий

Теги: Россельхознадзор , запрет , ограничения

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 21 августа 2019 г. отменил введенные ранее ограничения на поставки в Россию продукции, производимой пятью казахстанскими предприятиями, сообщает пресс-служба ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 21 августа 2019 г. отменила введенные ранее ограничения на поставки в Россию продукции, производимой пятью казахстанскими предприятиями: АО «Усть-Каменогорская птицефабрика», ТОО «ADM Investment», ТОО «Ордабасы-кус», ТОО «Парижская коммуна ХХ1» и ТОО НПП «Kazakh Osseter», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что такое решение принято в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе видеоконференций, проведенных между Россельхознадзором и комитетом ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Республики Казахстан 15-16 августа 2019 г., а также с учетом гарантий, представленных казахстанской стороной.

«Казахстанской стороной были сняты ограничения, введенные ранее незаконно, с нарушениями законодательства ЕАЭС, в отношении пяти российских компаний (ЗАО «Приосколье», АО «Алтайский бройлер», ООО «ФинИнвест», ЗАО «Микояновский мясокомбинат МПК «ЕвроЭМ», СПСК «Расковский молзавод»)», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок