Меню Поиск

Закрыть

Кубанский хор выступит на фестивале «Казачья станица Москва» 24 августа в парке «Коломенское»

20.08.2019 12:55

Кубанский хор выступит на фестивале «Казачья станица Москва» 24 августа в парке «Коломенское»

Теги: Фестивали , Москва , Хоры

Кубанский казачий хор выступит на фестивале «Казачья станица Москва», посетители также смогут принять участие в мастер-классе по метанию ножей и посмотреть джигитовку. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

«Большая концертная программа пройдет на главной сцене. Свое творчество покажут более 56 казачьих творческих коллективов, более 1 тыс. будет артистов. Зрителей порадует выступление государственного академического Кубанского казачьего хора, также примут участие хор ветеранов ансамбля песни им. Александрова», - сказал В.Сучков.

По его словам, посетители фестиваля смогут также узнать об истории казачества, быте казаков и поучаствовать в мастер-классах на 12 площадках фестиваля.

«Программа фестиваля будет интересна посетителям всех возрастов. Всего на фестивале будет организовано 12 площадок. Об истории казачества расскажет передвижная планшетная выставка «Казачество на государей службе», ознакомиться с традициями казачьей кухни можно будет на станичной ярмарке, ближе узнать казачий быт можно будет на площадке «Казачье подворье», на площадке проведения спортивных состязаний можно будет понаблюдать за состязанием по рубке шашкой и поучаствовать в мастер классе по метанию ножей, будет площадка по джигитовке», - добавил В.Сучков.

Он также отметил, что по традиции главным духовным событием фестиваля станет освящение походного храма и молебен, которое состоится в 13:30.

IX международный фестиваль «Казачья станица Москва» пройдет 24 августа в музее-заповеднике «Коломенское».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок