Меню Поиск

Закрыть

Четыре зеленых лаунж-зоны с розариями и пятиметровой пальмой украсят ул. Тверская в День города

20.08.2019 12:51

Четыре зеленых лаунж-зоны с розариями и пятиметровой пальмой украсят ул. Тверская в День города

Теги: День города , ВДНХ , Москва

Пятиметровая пальма и розарий появятся в День города на ул. Тверская, лаунж-зоны будут посвящены юбилею ВДНХ. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Свой День рождения в этом году Москва будет отмечать 7 и 8 сентября. Главной темой праздника станет юбилей ВДНХ - легендарному выставочному комплексу исполнилось 80 лет. На время празднования ул. Тверская и близлежащие улицы, как и в прошлые годы, станут пешеходными: на них откроются четыре тематические площадки, каждая из которых будет посвящена символам и эпохам истории ВДНХ. Здесь гостей ждет насыщенная культурная программа, появятся необычные арт-объекты, которые так или иначе связаны с ВДНХ. Кроме того, в самом центре столицы развернутся четыре тематические лаунж-зоны - настоящие «зеленые» островки отдыха и релакса», - сказали в оргкомитете.

Там отметили, что на первой праздничной площадке - «Рождение легенды», по адресу: ул. Тверская д. 8, корп. 1, появится лаунж-зона «Колосья». По замыслу создателей, она станет своего рода отсылкой к знаменитым фонтанам ВДНХ: «Дружба народов» и «Золотой колос».

«На площади 96 кв. м вырастут пирамидальные тополя, расцветут хризантемы, а тонкий аромат обеспечат злаковые растения. Центром притяжения станут арт-объекты - колонны, отдохнуть и расслабиться можно будет на скамьях, подобных тем, что стояли на ВДНХ в середине прошлого века. Гордостью Главной выставки страны всегда был и остается розарий. Огромным разнообразием прекрасных роз на ВДНХ приезжали полюбоваться не только жители нашей страны, но и иностранные туристы. Насладиться ароматом и красотой этих цветов гости смогут на второй площадке праздника «Программа возрождения». Лаунж-зона «Розарий» - мини-реплика розария на ВДНХ - разместится на ул. Тверская д. 6, cтр. 2. Планировка «розового» уголка в центре города повторяет планировочное решение центральной зоны ВДНХ. Здесь также будут установлены ретро-скамейки», - сказали в оргомитете.

Уточняется, что на площадке «Розарий» также «вырастет» пятиметровая финиковая пальма - очень похожая на ту, что в 1950-е гг. украшала площадку около павильона «Грузинская ССР».

«Третья площадка знакомит с ВДНХ, как любимым местом встреч представителей самых разных поколений. Она так и называется - «Место встречи». Встретиться и приятно провести время можно будет в третьей лаунж-зоне - «Каменный цветок». Локация повторит ковровый цветник, который расположен на ВДНХ между фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок». Этот «ковер» цветет беспрерывно: весной расцветают луковичные растения, а затем - яркие летники. Площадку «Место встречи» также украсят туи, клены и множество цветов», - добавили в оргкомитете.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок