Меню Поиск

Закрыть

В профильном комитете Госдумы поддержали проект об освобождении водителей от штрафов в некоторых случаях

эксклюзив

20.08.2019 12:08

В профильном комитете Госдумы поддержали проект об освобождении водителей от штрафов в некоторых случаях

Теги: Водители , ПДД , штрафы , Госдума

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») поддержал законопроект, который предусматривает освобождение от уплаты штрафа за нарушение ПДД в определенных случаях. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я знаю про этот законопроект, хороший документ. Я поддерживаю этот законопроект, и фракция «Справедливая Россия» поддерживает, потому что это справедливо. Люди зачастую не знают, что на них наложен штраф по техническим или каким-то физическим причинам, если они не живут по месту прописки, либо до них просто не доходит соответствующая информация», - сказал М.Емельянов.

Как ранее сообщили «Известия», депутаты нижней палаты парламента от ЛДПР внесли на рассмотрение законопроект, который предусматривает освобождение от уплаты штрафа за нарушение ПДД в определенных случаях.

Документом предлагается внести поправку в ст. 2.6.1 КоАП РФ об административной ответственности собственников транспортных средств, которая подразумевает обязательное размещение данных о штрафах на Едином портале госуслуг. Авторы инициативы выступили за снятие штрафа, если подобная информация не появилась на портале в течение 10 дней со дня совершения правонарушения. Свое предложение парламентарии обосновали тем, что очень часто автовладельцы получают уведомления о штрафах, которые им назначили еще несколько лет назад. При этом на портале госуслуг никакой информации не было.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок