Меню Поиск

Закрыть

Согласован второй этап строительства развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта

20.08.2019 10:02

Согласован второй этап строительства развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта

Теги: ЦАО , Кутузовский проспект , Пресненский , Москва , Развязка , ТТК , дублер Кутузовского проспекта , Шелепихинская набережная

В Пресненском районе построят многоуровневую транспортную развязку на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца (ТТК) с необходимой для функционирования улично-дорожной сетью, переустройство инженерных сетей, коммуникаций, и железнодорожной инфраструктуры. Этап 2» по адресу: Пресненский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласован второй этап строительства многоуровневой транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца (ТТК) в Пресненском районе Москвы. Проектом запланировано устройство эстакад и подпорных стен, переустройство и прокладка инженерных сетей, а также благоустройство и озеленение прилегающей территории. Участок строительства расположен вдоль железнодорожных путей Смоленского направления от Шелепихинской набережной до Третьего транспортного кольца.

Так, проектом предполагается устройство съезда с Северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд, что обеспечит беспрепятственное движение на внутреннее направление ТТК и заезд в ММДЦ «Москва-Сити» через 2-й Красногвардейский проезд. Кроме того, проектная документация включает в себя размещение съезда с ТТК на Северный дублер Кутузовского проспекта: таким образом будет организован проезд на Пресненскую набережную вдоль Ботанического сада. Также в рамках проекта предусматривается устройство съезда с Шелепихинской набережной на Северный дублер. Проектом предполагается строительство внешнего и внутреннего съездов с ТТК на проезд вдоль Ботанического сада, а также строительство подъездной дороги к электроподстанции.

В ведомстве добавили, что запланирована установка дорожных знаков, ограждений, информационных указателей и нанесение дорожной разметки.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок