Меню Поиск

Закрыть

Около 300 тыс. объектов столичной недвижимости прошли кадастровую оценку с начала года

20.08.2019 09:33

Около 300 тыс. объектов столичной недвижимости прошли кадастровую оценку с начала года

Теги: Статистика , Недвижимость , Москва , Реестр , Сервис

Около 300 тыс. объектов городской недвижимости, изменившей свои характеристики, прошли кадастровую оценку с начала года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

«С начала 2019 г. город провел кадастровую оценку порядка 300 тыс. вновь учтенных и изменивших характеристики объектов недвижимости, сведения о которых были направлены в Управление в Росреестра по Москве для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)», - сообщил глава ведомства Максим Гаман.

Он также уточнил, что в столице сократятся сроки внесения сведений в ЕГРН по вновь учтенным объектам недвижимости.

«Департамент городского имущества заключил с управлением Росреестра по Москве, Центром имущественных платежей и жилищного страхования и Кадастровой палатой по Москве соглашение, в рамках которого сведения о вновь учтенных или изменивших характеристики объектах московской недвижимости, прошедших кадастровую оценку, будут направляться в Росреестр для внесения в ЕГРН в электронном виде. <…> В рамках соглашения будет создан новый информационный ресурс, с помощью которого ведомства будут оперативно обмениваться информацией, необходимой для определения кадастровой стоимости новых либо изменивших характеристики объектов московской недвижимости и своевременного внесения ее результатов в ЕГРН», - пояснили в ведомстве.

М.Гаман добавил, что все данные по объектам недвижимости для внесения сведений в ЕГРН будут передаваться в электронном виде, что позволит ускорить процессы, связанные с дальнейшей эксплуатацией объектов, их сдачей в аренду по цене, зависящей от кадастровой стоимости, а также при совершении сделок с недвижимостью.

Рубрика: Технологии , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок