Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор не обнаружил превышения ПДК вредных веществ после пожара на химзаводе в Балашихе

19.08.2019 20:17

Роспотребнадзор не обнаружил превышения ПДК вредных веществ после пожара на химзаводе в Балашихе

Теги: Заводы , Пожары , Московская область , Роспотребнадзор , Балашиха

Превышения ПДК вредных веществ в воздухе после пожара на химзаводе в Балашихе не выявлено, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Роспотребнадзора.

«По поручению управления Роспотребнадзора по Московской области специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» был произведен выезд на место происшествия для отбора проб атмосферного воздуха на содержание: бензола, толуола, ксилола, фенола, формальдегида, диоксида серы, диоксида азота, оксида углерода. Согласно результатам лабораторных исследований, обнаруженные концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе во всех указанных контрольных точках ниже предельно допустимых концентраций ПДК», - рассказали в ведомстве.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что по адресу: ул. Звездная, д. 7, на территории цеха по производству кремниевых смол произошел пожар второго ранга сложности на площади 100 кв. м. Сведений о пострадавших не поступало, люди покинули цех самостоятельно. Кроме того, к цеху направили химический поисково-спасательный отряд №26 для выявления превышения ПДК вредных веществ в воздухе.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

19.08.2019 17:07

Пожарные потушили возгорание на территории химзавода в Балашихе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок