Меню Поиск

Закрыть

Жителя Домодедово приговорили к 24 годам колонии за изнасилование и убийство восьмилетнего пасынка

19.08.2019 17:21

Жителя Домодедово приговорили к 24 годам колонии за изнасилование и убийство восьмилетнего пасынка

Теги: Дети , Московская область , убийство , Приговоры , Домодедово , Следственный комитет

Жителя Домодедово приговорили к 24 годам колонии строгого режима за убийство восьмилетнего ребенка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник ГСУ СК России по Подмосковью Ольга Врадий.

«Собранные следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю Домодедово. Приговором судьи Московского областного суда жителю Домодедово назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», - рассказала О.Врадий.

Мужчину признали виновным по ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 4 ст. 132 УК РФ и ч. 3 ст. 230 УК РФ (убийство малолетнего, насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста и склонение к употреблению наркотических средств несовершеннолетнего).

Судом установлено, что с августа по декабрь 2016 г. мужчина в квартире по месту проживания жены и ее сына неоднократно совершал с пасынком насильственные действия сексуального характера. Кроме того, он неоднократно заставлял мальчика употреблять наркотические вещества.

В ночь с 1 на 2 декабря 2016 г. злоумышленник в состоянии наркотического опьянения зажал мальчику рот и нос, в результате чего тот задохнулся. Убедившись, что ребенок перестал подавать признаки жизни, мужчина поместил тело мальчика в машину и отвез его к кладбищу в дер. Лямцино, где закопал в снегу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок