Меню Поиск

Закрыть

Недвижимость в ЮАО стала наиболее популярной у предпринимателей на торгах по аренде 12-18 августа

19.08.2019 13:53

Недвижимость в ЮАО стала наиболее популярной у предпринимателей на торгах по аренде 12-18 августа

Теги: ЮАО , аренда , Москва , торги

На торгах по аренде недвижимости столицы, проходивших 12-18 августа, наиболее популярными у предпринимателей были лоты, которые расположены в Южном административном округе. Об этом сообщили в пресс-службе департамента столицы по конкурентной политике.

«Аренда городской недвижимости продолжает пользоваться спросом. На прошлой неделе около 180 предпринимателей участвовали в таких торгах, при этом особым спросом пользовались предложения, расположенные на юге столицы. 69 участников собрали торги за право аренды шести помещений из имущественной казны столицы, которые находились на юге столицы. Популярностью пользовались помещения, преимущественно расположенные на первых этажах жилых зданий. Площадь арендованных у города лотов составляла от 63 до 140 кв. м», - приводятся слова главы ведомства Геннадия Дегтева.

Так, по данным департамента, самым высококонкурентным «южным» лотом стало подвальное помещение площадью 85,9 кв. м, расположенное в 1-м Кожуховском проезде, д. 1/7. На право его аренды претендовали сразу 27 участников, которые увеличили стартовую стоимость в 10 раз - до 844 тыс. руб.

Также предприниматели активно боролись за право аренды помещения 63 кв. м на первом этаже здания, стоящего на ул. Сумская, д. 8 корп. 2. За него боролись 15 предпринимателей. Стартовая цена в ходе торгов увеличилась практически в три раза - до 811 тыс. руб.

«Также на минувшей неделе на городских торгах по аренде были реализованы 36 лотов, расположенные в ЗАО, 18 объектов в ВАО, 14 объектов в ЮВАО, семь - в СЗАО, шесть и два лота в ЗелАО и СЗАО соответственно», - следует из сообщения.

Также в департаменте уточнили, что высокая конкуренция на прошедшей неделе была отмечена на торгах по продаже машиномест без объявления цены. «На пять таких объектов претендовали 275 участников. Уникальность продажи без объявления цены в том, что начальная стоимость продажи имущества определяется не организатором торгов, а покупателями, допущенными к участию. Победителем в таких торгах становится тот участник, которой предложит лучшую цену с учетом экономической целесообразности каждой заявки», - пояснили в ведомстве.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок