Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное по факту гибели сотрудника полиции в результате ДТП на юго-западе Москвы

18.08.2019 16:39

СК возбудил уголовное по факту гибели сотрудника полиции в результате ДТП на юго-западе Москвы

Теги: Полиция , СК , ДТП , Уголовное дело , Пострадавшие , Авария

Уголовное дело возбуждено после ДТП на юго-западе столицы, в результате которого погиб сотрудник полиции, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по факту гибели сотрудника полиции в результате ДТП днем 18 августа 2019 г. на юго-западе столицы с участием служебного автомобиля, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»)», - пояснила Ю.Иванова.

Она добавила, что в настоящее время следователи работают на месте происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее сообщалось, что в районе д. 29 на Севостопольском проспекте произошло ДТП с участием грузовика и служебного автомобиля. В результате аварии один сотрудник полиции скончался на месте происшествия, еще один с травмами был госпитализирован.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок