Меню Поиск

Закрыть

Пробег ретро-автомобилей стартовал в ЮВАО

эксклюзив

18.08.2019 12:45

Пробег ретро-автомобилей стартовал в ЮВАО

Теги: Памятники , ВОВ , Флаги

Автопробег «Виват Россия, виват Москва!», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации, стартовал в районе Лефортово от сквера 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

У памятника Рабочему и Солдату сегодня собрались жители района Лефортово, молодежь, представители власти и почетные гости. Ведущий мероприятия напомнил собравшимся о Дне Государственного флага РФ, который в нашей стране отмечают 22 августа. После приветственных речей участники возложили цветы к мемориалу и отправились к ожидавшей их автоколонне, состоящей из отечественных ретро-машин.

Более 20 экипажей, среди которых «Москвич», «Волга ГАЗ-21», «Чайка», ЗИМ ГАЗ 12, отправились по знаковым объектам и историческим местам округа. Впереди у автоколонны еще семь остановок. Участники пробега ретро-автомобилей побывают в скверах на ул. Шарикоподшипниковская в районе Южнопортовый и им. Ф.Полетаева (Героя Советского Союза) в Рязанском, на Аллее Славы в Кузьминках и сквере у памятника «Пушка» в Текстильщиках, у памятника Герою Советского Союза Ивану Полбину в Печатниках и сквере им. А.Авдеева в районе Люблино. А завершится мероприятие в районе Марьино у памятника бойцам всех сражений XX века «Солдат Отечества», где состоится митинг-концерт и возложение цветов к монументу. Присоединиться к участникам на этих точках могут все желающие.

Связанные материалы:

18.08.2019 16:21

Пробег ретро-автомобилей «Виват Россия, виват Москва!» на юго-востоке столицы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок