Меню Поиск

Закрыть

СК: Подозреваемый в покушении на убийство женщины в ТиНАО задержан

17.08.2019 21:14

СК: Подозреваемый в покушении на убийство женщины в ТиНАО задержан

Теги: СК , убийство , ТиНАО , Задержание , Покушение , пистолет

Мужчину, подозреваемого в покушении на убийство женщины на территории ТиНАО, задержали. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК России по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). По данным следствия, вечером 16 августа 2019 г. мужчина, находясь в подъезде жилого дома, расположенного на территории «новой» Москвы, совершил выстрел из пневматического пистолета в голову ранее незнакомой женщине 1983 г. рождения. Установлено, что женщина гуляла с ребенком в коляске и сделала замечание подозреваемому, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступал в конфликт с другими жильцами дома. После чего мужчина проследовал за женщиной с коляской в подъезд, где совершил выстрел», - рассказала Ю.Иванова.

Она добавила, что потерпевшая госпитализирована в больницу, ей оказывается необходимая медицинская помощь.

«В настоящее время подозреваемый 1977 г. рождения задержан, с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Расследование продолжается», - заключила Ю.Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок