Меню Поиск

Закрыть

Порядка 120 тыс. «активных граждан» выбрали победителей конкурса «Планета Москва» в одной из номинаций

17.08.2019 18:38

Порядка 120 тыс. «активных граждан» выбрали победителей конкурса «Планета Москва» в одной из номинаций

Теги: конкурсы , Фотографии , «Активный гражданин» , Итоги

Жители столицы на проекте «Активный гражданин» определили победителей фотоконкурса «Планета Москва» в одной из номинаций, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

«Уже седьмой раз в столице проходит конкурс городской фотографии «Планета Москва». В этом году участники проекта «Активный гражданин» голосовали и выбирали победителей в номинации «Строители в лицах. Ветераны - строители!», приуроченной к празднованию 25-летия Фонда ветеранов-строителей Москвы. Всего на конкурс в этом году поступило более 3,5 тыс. фотографий, из которых в шорт-лист рубрики номинации по решению профессионального жюри попала 21 работа. В голосовании приняли участие 120 тыс. «активных граждан», которые выбрали три лучших фотографии», - говорится в сообщении.

Так, 43 тыс. 968 голосов получила работа Дмитрия Зверева «Портрет метростроевца. На строительстве станции «Савеловская», 37 тыс. 755 человек проголосовали за «Трех богатырей» Натальи Феоктистовой» и работу Елены Климаковой «С.В. Демидов, строитель Волго-Донского канала, заслуженный архитектор РФ» выбрали 28 тыс. 521 проголосовавших.

Одновременно с голосованием на «Активном гражданине» проходило «народное голосование» на официальной странице департамента градостроительной политики в социальной сети Facebook. Здесь были представлены 200 фотографий полуфиналистов, которые были отобраны членами жюри из общего количества заявленных работ. Победителями в номинации «Народный выбор» стали: Ашот Григорян с работой «Крылатые качели» (262 «голосов), Татьяна Белякова - работа «Кубинский бриллиант» (210 голосов) и Николай Портнов - работа «Фонтан у метро «ЦСКА» (195 голосов).

Помимо этого, жюри выбрало победителей и в других номинациях фотоконкурса «Планета Москва». В номинации «Москва и москвичи. Комфортный город» первое место занял Алексей Терентьев с работой «Препятствие». Победителем в номинации «Городской пейзаж» стал Сергей Конев с работой «Крутицкое и его лужа». В номинации «Архитектура Москвы. Связь времен» первенствовала Нина Богатырева с работой «Диагональ». Татьяна Белякова победила в номинации «Динамика мегаполиса» с работой «Кубинский бриллиант». В номинации «Строители в лицах. Ветераны - строители!» жюри на первое место поставило Елену Климакову с работой «С.В. Демидов, строитель Волго-Донского канала, заслуженный архитектор РФ».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок