Меню Поиск

Закрыть

Иранский и самаркандский плов смогут попробовать гости фестиваля на ВДНХ 17 августа

16.08.2019 17:22

Иранский и самаркандский плов смогут попробовать гости фестиваля на ВДНХ 17 августа

Теги: Фестивали , культура , Москва

Плов с грибами, сладкий плов «Пилав» с курицей, самаркандский плов, а также узбекский и иранский варианты блюда можно будет попробовать на фестивале плова, который пройдет 17 августа на ВДНХ. Об этом сообщается на официальном сайте мэра.

«Посетители смогут продегустировать разные варианты блюда, попасть на кулинарные мастер-классы и послушать музыкальный концерт. В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ 17 августа пройдет фестиваль плова. Посетители узнают секреты приготовления одного из самых популярных блюд среднеазиатской национальной кухни и продегустируют разные его виды», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пять указанных необычных видов плова будут приготовлены на мастер-классах от шеф-повара. Кулинары Давид Хачатрян, Александр Муравлев, Антон Гришин, Сергей Каштанов и Леонид Рыжиков расскажут, как правильно обжарить мясо, когда добавлять рис и что такое зира.

Завершится фестиваль концертом MusicBox, на котором выступят Григорий Юрченко, Dante, Алина Гросу, Миша Майер, Алекс Симонс и другие исполнители.

Кроме этого, 18 августа в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет новая развлекательная программа «Семейный отдых у царского дворца». Для детей и их родителей будут работать мастер-классы, а также пройдут яркие шоу и необычные инсталляции. В течение дня будет возможность сделать фото в исторических костюмах, с ловчими птицами и сокольничими, покататься на паровозиках и в электромобилях, сходить на спектакли и концерты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок