Меню Поиск

Закрыть

Mercedes-Benz отзывает в России более 20 автомобилей Marco Polo из-за коррозии элементов спального места

16.08.2019 16:58

Mercedes-Benz отзывает в России более 20 автомобилей Marco Polo из-за коррозии элементов спального места

Теги: Отзыв автомобилей , Россия

Компания Mercedes-Benz отзывает в России 21 автомобиль Marco Polo из-за коррозии металлических элементов спального места. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 21 транспортного средства марки Mercedes-Benz (Marco Polo). Причиной отзыва транспортных средств является то, что при определенных гидротермических условиях в сочетании с матрасом определенного периода производства может возникнуть коррозия металлических элементов под матрасом спального места», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в случае, если были затронуты такие детали, как усилитель рамы крыши, то из-за коррозии может возникнуть ослабление конструкции крыши и прочности кузова.

«Петли, возможно затронутые данной проблемой, которые удерживают обрешетку из реек, также могут обломиться, спальное место под подъемной крышей может выскочить из фиксаторов и упасть в салон. Это может представлять риск получения травм людьми, находящимися на кровати либо под ней», - добавили в агентстве.

Отмечается, что программы мероприятий представлены уполномоченным представителем изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС», являющимся официальным представителем Mercedes на российском рынке.

«Отзыву подлежат автомобили, произведенные в период с января 2017 г. по июнь 2018 г., с VIN-кодами согласно приложению», - говорится в сообщении.

Также в Росстандарте пояснили, что уполномоченные представители изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС» проинформируют владельцев автомобилей Mercedes-Benz, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Автовладельцы могут сами, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого нужно сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

«Транспортные средства будут проверены на наличие белой или красной ржавчины на усилителях спального места под подъемной крышей. При необходимости, усилитель рамы крыши, петли и матрас будут заменены. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок