Меню Поиск

Закрыть

Мобильное приложение для построения транспортных маршрутов в Подмосковье могут запустить в 2020 г.

эксклюзив

19.08.2019 09:00

Мобильное приложение для построения транспортных маршрутов в Подмосковье могут запустить в 2020 г.

Теги: Транспорт , Московская область , Приложения

Запуск мобильного приложения для построения транспортных маршрутов в Подмосковье может состояться в 2020 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В настоящее время, мобильное приложение находится в стадии тестирования. Приложение разрабатывается в рамках действия региональной навигационно-информационной системы (РНИС). Для построения оптимального маршрута для пользователя, в настоящее время ведутся работы по интеграции РНИС Москвы и области. С помощью приложения жители и гости Московской области смогут строить маршруты, в том числе для льготных категорий граждан с учетом пользования социальной картой, прогнозировать прибытие автобусов на остановку и следить за расписанием. Запустить мобильное приложение планируется в 2020 г.», - сообщили в пресс-службе.

Региональная навигационно-информационная система, позволяющая контролировать работу всех перевозчиков общественного транспорта, была запущена в Подмосковье в июле 2018 г. Мобильное приложение для отслеживания расписания автобусов планировалось запустить осенью 2018 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок