Меню Поиск

Закрыть

Число отказов в регистрации на выборах депутатов Мосгордумы в 2019 г. почти вдвое меньше, чем в 2014 г.

16.08.2019 13:53

Число отказов в регистрации на выборах депутатов Мосгордумы в 2019 г. почти вдвое меньше, чем в 2014 г.

Теги: Статистика , Мосгордума , Кандидаты , Регистрация , ЦИК РФ , Московские выборы

Количество отказов в регистрации кандидатами на выборах депутатов Мосгордумы в 2019 г. почти в два раза меньше, чем за предыдущую кампанию в 2014 г. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Николай Булаев.

«Если касаться Москвы, то процедура регистрации завершена. И мы провели аналитику, например, в 2014 г. аналогичные выборы были. В этом году по статистике значительно лучше. И в 2014 г., и в 2019 г. количество самовыдвиженцев приблизительно одинаковое - около 190, плюс-минус два, а количество отказов в регистрации в этом году - 39, а в 2014 г. - 67. И мы не видим здесь существенных изменений в рамках работы комиссии. Она более лояльно работала, но кто-то, видимо, посчитал себя более достойным кандидатом - такова реакция, которую мы имеем сегодня», - сказал Н.Булаев.

В целом, по словам заместителя председателя ЦИК, процессы приема документов и регистрации в ходе этой избирательной кампании в регионах проходят в штатном режиме. «Есть понимание того, что в абсолютном большинстве регионов процессы приема документов, процессы регистрации проходят в штатном режиме, и количество жалоб из отдельных регионов ровно нулю», - сказал он.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок