Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ: Подготовка к электронному голосованию в Москве и на цифровых участках проходит в штатном режиме

16.08.2019 13:35

ЦИК РФ: Подготовка к электронному голосованию в Москве и на цифровых участках проходит в штатном режиме

Теги: Выборы , ЦИК РФ , Московские выборы

Подготовка к проведению электронного голосования на выборах депутатов Мосгордумы, а также на цифровых избирательных участках в столице проходит в штатном режиме. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Николай Булаев.

«Очень важно, чтобы эти оба эксперимента были успешными, и мы благодарны Москве за то, что она приняла оба эксперимента на свою площадку, дополнительно создав себе немало проблем и организационных, и финансовых. Но то, как развивается сейчас подготовка, на наш взгляд, это абсолютно точно - пока проходит в штатном режиме, и мы надеемся на успешную реализацию этих проектов», - сказал Н.Булаев.

Ранее сообщалось, что в Москве в Единый день голосования будет открыто 30 цифровых избирательных участков, где смогут проголосовать избиратели, постоянно зарегистрированные в тех 20 субъектах РФ, где в этот день будут проходить дополнительные выборы депутатов Государственной думы, а также выборы глав регионов.

Также в Москве пройдет эксперимент по электронному голосованию на выборах депутатов Московской городской думы седьмого созыва. Ранее Мосгоризбирком утвердил список из трех округов, в которых он будет проведен. В эксперименте примут участие округа №1 - Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково (Зеленоград); №10 - Бибирево, Лианозово, Северный; №30 - Чертаново Центральное и Южное. Округа были выбраны путем голосования на портале «Активный гражданин». Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок