Меню Поиск

Закрыть

Столичные врачи начали применять новый метод лечения мочекаменной болезни у детей

16.08.2019 13:17

Столичные врачи начали применять новый метод лечения мочекаменной болезни у детей

Теги: Дети , Здоровье , медицина

В научном-исследовательском институте (НИИ) неотложной детской хирургии и травматологии открылось новое направление в рамках детской урологии, в институте начали применять новый метод лечения мочекаменной болезни у детей. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«В институте начали выполнять литотрипсию - дробление камней при мочекаменной болезни у детей. Раньше все пациенты, у которых выявлялась мочекаменная болезнь в основном направлялись в федеральные центры. На сегодняшний день наш институт в числе первых московских учреждений, кто уже начал выполнение литотрипсии. Это достаточно сложная по технике исполнения хирургическая манипуляция, требующая определенного опыта и квалификации специалистов. Мочекаменная болезнь занимает до 5% от всех урологических заболеваний в детском возрасте. Литотрипсия является одним из наиболее эффективных методов лечение в тех случаях, когда консервативное лечение невозможно», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в год врачи института выполняют более 800 урологических операций.

«Выполняется практически весь спектр хирургического лечения по этому направлению: все операции на верхних мочевых путях, на нижних мочевых путях, все виды реконструктивно-пластических операций на половых органах, все виды операций при нейрогенной дисфункции мочевого пузыря и другие», - отметили в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок