Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный подземный комплекс на Павелецкой площади планируют построить до августа 2021 г.

16.08.2019 12:27

Многофункциональный подземный комплекс на Павелецкой площади планируют построить до августа 2021 г.

Теги: Торговые центры , Строительство , Мосгосстройнадзор , Павелецкая

Комитет государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство подземного многофункционального торгового комплекса на Павелецкой площади. Срок действия разрешения на строительство - до середины августа 2021 г., сообщили в пресс-службе.

«Выдано разрешение на строительство подземного многофункционального торгового комплекса на Павелецкой площади. Наконец, после долгих лет Москва избавится от известного долгостроя, именуемого горожанами «яма на Павелецкой». На Павелецкой площади начнется строительство подземного многофункционального торгового комплекса в составе транспортно-пересадочного узла «Павелецкий», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Олега Антосенко.

Отмечается, что комплекс возведут по адресу: Павелецкая площадь, литера «А» (ЦАО, Замоскворечье).

«Объект построят за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство - до середины августа 2021 г.», - добавили в пресс-службе.

Поясняется, что на пяти подземных этажах разместятся торговые галереи с магазинами продовольственных и непродовольственных товаров, фудкорты, кафе, бары и рестораны, предприятия сферы услуг, комнаты матери и ребенка.

«Общая площадь комплекса составит 72,2 тыс. кв. м. Этажи с минус первого по минус четвертый будут объединены многосветными пространствами (пассажи, галереи, атриумы). На минус первом этаже предусмотрено примыкание к существующему подземному переходу. В здании установят 10 групп эскалаторов и 15 лифтов. Для удобства автовладельцев создадут подземный паркинг на 277 машин», - говорится в сообщении.

В комитете сказали, что прилегающую территорию благоустроят и озеленят, появятся пешеходные площадки из натурального камня, установят скульптуры, скамейки и урны. На эксплуатируемой кровле обустроят газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, сформируют искусственные холмы.

Там добавили, что на участке расположен незавершенный объект строительства и трамвайные пути, которые планируется демонтировать.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам подземного торгового центра на Павелецкой площади будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - отметил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок