Меню Поиск

Закрыть

Шесть зон отдыха открыто в Москве для купания

16.08.2019 10:02

Шесть зон отдыха открыто в Москве для купания

Теги: Роспотребнадзор , пляжи , Москва

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве в настоящее время открыто для купания шесть зон отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«В настоящее время открыто для купания шесть зон отдыха: озера «Мещерское», «Озеро Черное», «Озеро Школьное»; «Серебряный бор-2», «Серебряный бор-3» в СЗАО и «Тропарево» в ЮЗАО. В указанных зонах отдыха вода водоемов отвечает санитарным требованиям, произведена замена песка на пляжах и акарицидные обработки на прилегающей территории, сотрудники прошли необходимые медицинские осмотры, организован производственный контроль за безопасностью воды и песка», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в связи с выявлением несоответствия проб воды по микробиологическим показателям, отобранных в зоне отдыха пляжа «Левобережный», пляж закрыт для купания.

«Зона отдыха «Большой Садовый пруд» (САО) также закрыта для купания в связи с выявлением неудовлетворительных результатов проб воды водоема по микробиологическим показателям. Дано предписание об установке предупредительных знаков о запрете купания в зоне отдыха и информировании населения о результатах исследований питьевой воды», - уточняется в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что работа по надзору за зонами отдыха будет продолжаться в течение всего летнего сезона.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок