Меню Поиск

Закрыть

Большинство пассажиров совершившего жесткую посадку в Подмосковье A321 отказались лететь в Крым

15.08.2019 19:57

Большинство пассажиров совершившего жесткую посадку в Подмосковье A321 отказались лететь в Крым

Теги: Самолеты , Московская область , Крым , Жесткая посадка

Только 65 пассажиров совершившего жесткую посадку в Подмосковье лайнера Airbus A321 доставлены автобусом в аэропорт Домодедово и отправятся в Крым дополнительным рейсом, остальные отказались лететь по этому направлению. Об этом сообщается в Instagram авиакомпании «Уральские авиалинии».

«Авиакомпания «Уральские авиалинии» сообщает, что семь пассажиров рейса U6178 вылетели в Симферополь рейсом U6-230 (ручная кладь была им выдана). Багаж будет отправлен следующим ближайшим рейсом. 65 пассажиров с багажом и ручной кладью в данный момент доставлены автобусом в аэропорт Домодедово и отправятся в Крым дополнительным рейсом U6-9105 в 20:25 (время московское). Остальные пассажиры отказались от дальнейшего перелета, им будет оформлен возврат денежных средств в полном объеме, а также выплачены компенсации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что багаж всех пассажиров выгружен с воздушного судна и доставляется в аэропорт, а затем будет передан пассажирам. Для возврата пассажирам забытых на воздушном судне вещей будет организована страница на официальном сайте авиакомпании, где будут размещены фотографии. Получить личные вещи можно будет в камере хранения в аэропорту Жуковский по документам.

Утром 15 августа пассажирский самолет Airbus А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс Жуковский - Симферополь, совершил жесткую посадку в Подмосковье. По данным авиаперевозчика, на борту находились 224 пассажира и семь членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы. В авиакомпании пояснили, что причиной инцидента стало попадание птиц в двигатели лайнера. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после инцидента, а Следственный комитет России возбудил дело по ст. УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования причин ЧП. «Черные ящики» авиалайнера в результате инцидента не повреждены.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок