Меню Поиск

Закрыть

Пассажирку из Амстердама задержали на Шереметьевской таможне за попытку провезти марихуану

15.08.2019 18:40

Пассажирку из Амстердама задержали на Шереметьевской таможне за попытку провезти марихуану

Теги: Наркотики , Нарушения , таможня , Шереметьево

Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли попытку гражданки РФ, прибывшей рейсом из Амстердама, провезти марихуану. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Шереметьевская таможня: наркотическое средство обнаружено у пассажирки из Амстердама. В ходе проведения таможенного контроля пассажирского рейса Амстердам - Москва, сотрудниками таможни была остановлена гражданка России 1998 г. рождения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате таможенного досмотра багажа пассажирки инспектором было обнаружено платье, в кармане которого находился сверток с зеленым веществом растительного происхождения.

«Проведенный экспресс-анализ обнаруженного вещества дал положительный результат на наличие наркотического средства - марихуана, которое включено в список I перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в действиях гражданки России усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические вещества»).

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок