Меню Поиск

Закрыть

Еще 65 пассажиров совершившего жесткую посадку самолета A321 вылетели в Симферополь

эксклюзив

15.08.2019 20:58

Еще 65 пассажиров совершившего жесткую посадку самолета A321 вылетели в Симферополь

Теги: Самолеты , аэропорты , Жуковский , Пассажиры , Домодедово

Еще 65 пассажиров совершившего жесткую посадку самолета A321 вылетели в Симферополь, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе аэропорта Домодедово.

«Рейс U6-9105 вылетел с 65 пассажирами самолета, совершившего жесткую посадку в Подмосковье», - сообщили в пресс-службе.

Ранее в «Уральских авиалиниях» сообщили, что семь пассажиров совершившего жесткую посадку в Подмосковье A321 вылетели в Симферополь другим рейсом из Жуковского. Еще 65 пассажиров с багажом и ручной кладью ожидали в аэропорту Домодедово отправления в Крым дополнительным рейсом U6-9105 в 20:25 (время московское). Остальные пассажиры отказались от дальнейшего перелета.

Утром 15 августа пассажирский самолет Airbus А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс Жуковский - Симферополь, совершил жесткую посадку в Подмосковье. По данным авиаперевозчика, на борту находились 224 пассажира и семь членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы. В авиакомпании пояснили, что причиной инцидента стало попадание птиц в двигатели лайнера. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после инцидента, а Следственный комитет России возбудил дело по ст. УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования причин ЧП. «Черные ящики» авиалайнера в результате инцидента не повреждены.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

15.08.2019 23:28

Резервный борт с 65 пассажирами совершившего жесткую посадку самолета A321 приземлился в Симферополе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок