Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело против ударившего полицейского ножом в Химках

15.08.2019 17:28

СК возбудил дело против ударившего полицейского ножом в Химках

Теги: Химки , Московская область , Следственный комитет

Уголовное дело возбуждено по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции в Химках, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Вологды, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ). Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, в ночь на четверг, 15 августа, сотрудники патрульно-постовой службы УВД по САО Москвы во время патрулирования ул. Левобережная заметили двух мужчин. Увидев, что полицейские направляются к ним, те попытались скрыться.

Перебежав мост и оказавшись на территории Химок, полицейские догнали убегавших. Тогда один из подозреваемых достал нож и ударил им полицейского в живот. После этого оба нападавших были задержаны. В ходе осмотра автомобиля у них обнаружили курительную смесь.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД России сообщало, что полицейского ударили ножом в ходе проверки документов у двоих мужчин.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.08.2019 12:12

Наркотики обнаружили у приезжего, который в Химках ударил ножом в живот сотрудника полиции

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок