Меню Поиск

Закрыть

Тему фейковых новостей в «Яндексе» рассмотрят на внеочередном Совете Госдумы 19 августа

15.08.2019 17:20

Тему фейковых новостей в «Яндексе» рассмотрят на внеочередном Совете Госдумы 19 августа

Теги: Госдума , Новости , фейк-ньюс

Тема фейковых новостей в поисковой системе «Яндекс» будет рассмотрена на внеочередном Совете Госдумы 19 августа. Об этом сообщили в пресс-службе председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

Отмечается, что В.Володин провел встречу с первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» Андреем Исаевым, где обсуждалась ситуация с освещением в СМИ инициативы «о запрете использования старых автомобилей».

«По итогам встречи А.Исаев сообщил парламентским журналистам, что «тема искажения информации поднята рядом депутатов Государственной думы. В связи с данным вопросом обсуждался также законопроект Антона Горелкина об ограничении иностранного участия в значимых информационных ресурсах. В подобных ситуациях может быть усмотрен элемент иностранного вмешательства. В.Володин согласился с предложением А.Исаева рассмотреть этот вопрос на внеочередном заседании Совета Госдумы 19 августа», - говорится в сообщении.

Спикер Госдумы отметил, что принципы свободы слова и информации не должны использоваться использоваться для распространения фейковых новостей.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что первый замруководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев предложил генеральному директору «Яндекса» в России Елене Буниной пересмотреть алгоритм подбора новостей. Он подчеркнул, что ни «Яндексу», ни Госдуме не нужны фейковые новости, потому что таким образом подрывается доверие не только к законодательному органу, но и к новостному агрегатору.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок