Меню Поиск

Закрыть

Н.Булаев: Многие кандидаты использовали выборы в МГД для усложнения социально-политических процессов

15.08.2019 15:01

Н.Булаев: Многие кандидаты использовали выборы в МГД для усложнения социально-политических процессов

Теги: Выборы , Московские выборы

Часть незарегистрированных кандидатов, претендующих на участие в выборах в Московскую городскую думу, выдвигались не ради того, чтобы стать депутатами, а для усложнения социально-политической обстановки. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной ходу выборной кампании в Мосгордуму, сообщил зампредседателя ЦИК Николай Булаев.

«В этом году некоторые использовали участие в избирательной кампании не для того, чтобы в ней участвовать, а для того чтобы создать проблему, которая может, на их взгляд, серьезно осложнить какие-то социально-политические процессы», - сообщил Н.Булаев.

Он добавил, что некоторые кандидаты неответственно подходили к заполнению документов, хотя знали, что по закону за это их могут не зарегистрировать. По его мнению, кандидаты делали это намеренно, осознавая последствия.

«Вот, посмотрите, декларация об имуществе жены кандидата. Пусто. Человек не стал это заполнять. Подумал, что это заполнение не приведет к его регистрации. Или, может быть, не заполнил, потому что ему и не надо было участвовать в этих выборах. Я вот дам им, что у меня есть, пройдет - хорошо, не пройдет - ничего страшного», - заключил Н.Булаев.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок